2004/08/14

大甲裕珍馨奶油酥餅

今天在非凡電視看到介紹一家大甲裕珍馨奶油酥餅,三十年的老店,三兄弟合力將地方糕餅店,利用電子商務的模式,接近全台的客戶。節目中提到,他們每片奶油 酥餅只賣20元,主持人還特別問他們這樣有利潤嗎,他們回答,他們雖然用最好的材料,堅持人工製作,還是極力降低成本,所以還是能有利潤。不過我實際上他 們的網站,發現最主要的商品,4片也要340元,一片等於約85元,和電視介紹只賣20元,差了有3倍多,當然有利潤,我猜大概現場買才有一片20元的低 價。三兄弟其實看來十分老實,可能是電視節目主持人為了效果,才特別強調低價吧。還是要有合理利潤公司才能獲利,控制成本如果能回饋消費者,才能長久發 展,像Wal-Mart

4 則留言:

匿名 提到...

您好 可能網站的文字造成您的誤會,
網站的標識是一箱, 一箱有六盒, 一盒有四片, 所以一箱六入的酥餅有24片, 售價540.

謝謝您的指教.:)

裕珍馨食品 資訊室

Unknown 提到...

很驚訝會有裕珍馨食品資訊室來留言。
裕珍馨食品資訊室的朋友,先給你鼓勵一下,很認真在網路上搜尋。真金不怕火練吧,相信應該是我誤解了你們網站上之文字。

USstock 提到...

WALMARK?
應該是Wal-Mart

Unknown 提到...

不好意思,是我寫錯了。

關於作者:認證理財顧問黃柏仁,致力於上班族之理財規劃服務,按這裡到上班族投資理財部落格閱讀更多文章
網路轉載規定 任何實體出版轉載需事先取得同意